Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 17 » ВСТРЕЧА В ШКОЛЕ №8
19:44
ВСТРЕЧА В ШКОЛЕ №8

Старт 8 Медиа-неделе Подмосковья в Дмитровском городском округе дала встреча профессионального журналиста с учениками 10 класса Дмитровской средней школы №8.

В гости к ребятам 17 сентября пришел руководитель Дмитровского райотделения МОО Союза журналистов России, учредитель и главный редактор газеты «Тень» Станислав Стулов. Начиная встречу, он отметил, что в этом году Союз журналистов России будет отмечать свое 100-летие, после чего показал школьникам небольшой фильм о союзе и СМИ района.

Журналист рассказал о себе, о том, как он 50 лет тому назад пришел учиться в эту школу, как начал писать в 8 классе в районную газету «Путь Ильича», а затем поступил на факультет журналистики Львовского высшего военно-политического училища, после окончания которого стал офицером и военным журналистом. Станислав Сергеевич немного поведал о своей газете «Тень» и других газетах, которые учреждал, о том, что необходимо для работы журналистом – правдивость в освещении фактов, аналитический подход в оценке событий, принципиальность и осторожность в работе, необходимость фиксации информации.

Ученики задали несколько вопросов гостю. Их интересовало то, как будущий журналист начал писать и поступил в военное училище, не думал ли сменить профессию на более безопасную, о будущем журналистики в мире и даже о покушении на него в 90-х годах. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы.

Встреча завершилась общим фотографированием на память, а библиотеке школы журналист подарил свою авторскую книгу «Судьба».

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Новости отделения | Просмотров: 788 | Добавил: sssmo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: