Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Сентябрь » 26 » Встреча в Дмитровской школе №9
14:34
Встреча в Дмитровской школе №9

«Профессия – журналист» – так называлась встреча руководителя Дмитровского районного отделения МОО Союза журналистов России, журналиста и писателя Станислава Стулова с учащимися 10-х классов Дмитровской средней общеобразовательной школы №9.

Встреча прошла 24 сентября 2021 года в рамках 11 Медиа-недели Подмосковья. Гость немного рассказал о себе, показал отрывок из фильма, подготовленного в отделении к 60-летию Союза журналистов Подмосковья, познакомил с последним номером независимой газеты «Тень», которую выпускал на протяжении 20 лет, со своими фотоальбомами «Газете «Тень» – 20 лет», «Военный журналист», «Звезды эстрады» и другими, со своей последней книгой «Путинизм».

Но больше всего времени ушло на ответы на вопросы школьников, которые сыпались один за другим. Ребят интересовало, например, почему Станислав Сергеевич закрыл собственную газету «Тень», за Путина он или против, какой вопрос журналист хотел задать Путину на итоговой пресс-конференции 2019 года, каково мнение о журналисте Навальном и является ли он иностранным агентом или ярым патриотом, рассматривает ли гость себя в качестве политика, были ли провокационные ситуации в прошлом при работе журналистом, насколько честны федеральные телеканалы. На все вопросы школьники получили честные и исчерпывающие ответы журналиста с 40-летним стажем. 

В конце встречи старшеклассники с журналистом сфотографировались на память, а гость подарил свою книгу «Судьба» с авторскими публикациями и стихами ученице Анжелике Саргсян и школьной библиотеке.

 

 

Категория: Новости отделения | Просмотров: 327 | Добавил: sstulov | Теги: Дмитровское райотделение, журналист, Союз журналистов России, 11 Медиа-неделя Подмосковья, Дмитровская школа 9, Станислав Стулов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: