Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Сентябрь » 10 » ВСТРЕЧА В ДМИТРОВСКОЙ ШКОЛЕ №3
22:07
ВСТРЕЧА В ДМИТРОВСКОЙ ШКОЛЕ №3

Медиа-неделя в Дмитровском городском округе началась со встречи журналиста с учащимися 10 класса Дмитровской средней школы №3.

10 сентября 2019 г. в гости к ребятам пришел руководитель Дмитровского районного отделения МОО Союза журналистов России, учредитель и главный редактор газеты «Тень», бывший военный журналист Станислав Стулов.

Гость показал десятиклассникам небольшой фильм, подготовленный к 60-летию Союза журналистов Подмосковья, рассказал о себе, службе в военных газетах, редактировании молодежной газеты «Сверстник», газеты «Тень», поделился своими воспоминаниями о том, как появились некоторые материалы на военные темы.

Школьники задали журналисту немало вопросов, среди которых были и такие: есть ли свобода слова и СМИ в России сегодня, почему решили прекратить выпуск газеты «Тень», зачем присутствовали на митинге оппозиции в июле в Москве, имеете ли свой блог в сети Интернет. На все вопросы учащиеся получили исчерпывающие ответы. Отвечая на один из вопросов, журналист подчеркнул, что основные права и свободы, которые ныне есть у граждан, во многом даны благодаря первому Президенту России Борису Ельцину, который вынес демократическую Конституцию России на всенародное голосование, однако сегодня их всячески пытаются ограничить.

Станислав Сергеевич также продемонстрировал ребятам свои книги «Судьба» и «Путинизм» с избранными публикациями в СМИ, а затем подарил их библиотеке школы. Учащиеся также с интересом рассматривали фотокниги гостя и номера газеты «Тень», а в конце встречи сфотографировались на память.

  

 

 

 

 

Категория: Новости отделения | Просмотров: 703 | Добавил: sssmo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: