Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Сентябрь » 12 » СОБРАНИЕ ЖУРНАЛИСТОВ В ДМИТРОВЕ
15:48
СОБРАНИЕ ЖУРНАЛИСТОВ В ДМИТРОВЕ

В первый день проведения 12 Медиа-недели Подмосковья 10 сентября в Дмитрове прошло отчетно-выборное собрание районного отделения Союза.

Оно началось с приятных особенностей. Член бюро отделения Любовь Шнырева от имени ЦК КПРФ вручила ревизору отделения заслуженному работнику печати Московской области Валентине Лобазовой памятную медаль «100 лет Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина». А руководитель отделения Станислав Стулов подарил недавно пополнившей ряды Союза журналистов России Дарье Бакариной свою авторскую книгу публикаций и стихов «Судьба» с дарственной надписью.

Затем руководитель выступил с отчетом о работе бюро в отчетном периоде. Он отметил, что, несмотря на антиковидные ограничения и спецоперацию российских войск на Украине, члены бюро провели несколько встреч со школьниками, участвовали в общегородских мероприятиях, в отделении принят в члены Союза один журналист, поддерживается собственный сайт. В то же время докладчик отметил, что сегодня условия для работы журналистов в России самые худшие за последние почти 30 лет после принятия новой Конституции РФ, идет мощное наступление на гласность и свободу СМИ, многие независимые СМИ прекратили свое существование. И добавил, что все мы ходим под возможными репрессиями за свои мысли, слова, гражданскую позицию.

После обсуждения отчета он был единогласно утвержден.

Затем прошли выборы. Руководителем отделения вновь был избран Станислав Стулов, а ревизором – Валентина Лобазова.

В разном члены отделения обсудили вопросы проведения медиа-недели в Дмитровском городском округе, персональной юбилейной выставки Любови Шныревой, а также финансовые проблемы сообщества.

Сергей СТАНИН.

 

Категория: Новости отделения | Просмотров: 223 | Добавил: sstulov | Теги: Союз журналистов Подмосковья, Дмитров, собрание журналистов, 2022 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: