Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Сентябрь » 15 » ПРОФЕССИЯ ЖУРНАЛИСТ
14:49
ПРОФЕССИЯ ЖУРНАЛИСТ

Встречу «Профессия журналист» провел с учащимися Оревской основной школы Дмитровского городского округа руководитель Дмитровского районного отделения МОО Союза журналистов России Станислав Стулов.

Эта встреча прошла 10 сентября в рамках 9 Медиа-недели Подмосковья. На ней присутствовали ребята из 5, 8 и 9 классов, а также два учителя школы. Вначале ребята посмотрели видеофильм, подготовленный райотделением к 60-летию Союза журналистов Подмосковья, рассказывающий о союзе и средствах массовой информации района.

Затем Станислав Стулов – учредитель и главный редактор независимой газеты «Тень», в прошлом военный журналист, рассказал о себе, службе в военных газетах, подготовке таких острых материалов, как «Придворный истопник», «Топливозаправщик в кювете» и других публикаций, своих газетах и книгах. Ученики внимательно слушали человека, который выбрал в юности для себя профессию военного журналиста и отдал ей немало лет своей жизни.

Гость также ответил на все вопросы школьников. Например о том, почему выбрал профессию журналиста, приходилось ли бывать в «горячих» точках. Ребята также посмотрели фотоальбомы и некоторые книги журналиста.

В конце участники встречи сфотографировались на память, а гость подарил библиотеке свою книгу избранных публикаций и стихов «Судьба». Учитель истории Анна Шаталина получила в подарок от автора его новую книгу «Путинизм».

 

 

 

Категория: Новости отделения | Просмотров: 829 | Добавил: sssmo | Теги: Оревская школа, Станислав Стулов, медиа-неделя | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: