Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Сентябрь » 8 » О Союзе и не только
00:28
О Союзе и не только

Накануне Международного дня солидарности журналистов, около 40 учащихся Дмитровской средней школы № 2, а также учителя Александра Антоненко, Нелли Айриян, Максим Стельмах пришли на  встречу с руководителем Дмитровского районного отделения Союза журналистов России Станиславом Стуловым и его заместителем Юрием Бергером.

Непринужденная беседа прошла в рамках 6 медиа-недели Подмосковья. Учащиеся 9 и 11 классов услышали от журналистов рассказы об истории Союза журналистов России, собственном  профессиональном опыте, выходящих в районе средствах массовой информации. И даже о том, что в числе первых членов Союза был великий русский поэт Сергей Есенин.

Главный редактор газеты «Тень» Станислав Стулов поделился информацией о редактируемой им вот уже почти 18 лет независимой газете, ответил на вопросы школяров. Учеников интересовало,  какова средняя зарплата у журналистов,  приходилось ли собирать материал за границей, были ли памятные поездки. А затем сам руководитель издания задал ребятам пару вопросов. За ответ на один из них ученик Артем Шмелев получил из рук журналиста в подарок одну из его книг с дарственной надписью, чему школьник был очень рад.

Директор школы Людмила Корягина предложила сделать подобные встречи регулярными, а не только в рамках областной медиа-недели. Идея понравилась журналистам.

Сергей СТАНИН.

На снимках: на встрече в школе.

Категория: Новости отделения | Просмотров: 936 | Добавил: sssmo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: