Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Июнь » 21 » Годовое отчетно-выборное собрание
18:42
Годовое отчетно-выборное собрание

16 июня 2017 г. в Дмитровской центральной библиотеке состоялось годовое отчетно-выборное собрание Дмитровского районного отделения Союза журналистов России.

Оно началось с обсуждения вопроса о взаимодействии отделения с Советом депутатов Дмитровского муниципального района. Выступивший на собрании председатель совета депутатов района, кавалер двух орденов Красной Звезды Михаил Зернов отметил, что представительная власть доступна для журналистов, они могут посещать заседания как совета депутатов, так и рабочих групп районного совета, рассказал о порядке предстоящих выборов главы района. В мае бывший глава района Валерий Гаврилов, проработавший на этом посту более 25 лет, подал в отставку. В принятом решении по вопросу – усилить взаимодействие отделения и членов Союза с Советом депутатов Дмитровского района, журналистам чаще присутствовать на заседаниях совета депутатов и рабочих группах, вносить через депутатов законодательные инициативы в совет депутатов.

Члены Союза журналистов заслушали отчет руководителя отделения Станислава Стулова о работе бюро в отчетном периоде. Его отчет длился около получаса. В нем он подробно рассказал о проделанной за год работе, в том числе о проведении медиа-недели Подмосковья в районе и конкурсе на лучшую газету поселения, праздновании Дня российской печати, гласности в работе, организационных, финансовых и других вопросах. Собрание утвердило отчет.

С отчетом о финансово-хозяйственной деятельности выступил ревизор отделения Любовь Шнырева.

Затем состоялись выборы. Новым руководителем отделения вновь избран Станислав Стулов, ревизором – Валентина Лобазова. В состав бюро вошли члены Союза Любовь Шнырева и Герман Водовозов вместо выбывших.

Журналисты обсудили также вопрос о проведении 7 медиа-недели Подмосковья в Дмитровском районе, который доложил заместитель руководителя отделения Юрий Бергер. Он рассказал о планируемых мероприятиях и призвал активно участвовать в них.

На собрании были и приятные моменты. Руководство отделения наградило благодарностями Михаила Зернова, газеты "Вестник Приозерья" и "Тень" за информационную поддержку прошедшего конкурса, а грамотой – Юрия Бергера за активную общественную работу. После собрания журналисты подняли бокалы с Шампанским за Союз и коллег.

 

 

 

 

Категория: Новости отделения | Просмотров: 867 | Добавил: sssmo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: