Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 8 » День знаний в школе №8
20:38
День знаний в школе №8

Торжественная линейка прошла в Дмитровской средней общеобразовательной школе №8 в День знаний.

1 сентября перед школой собрались нарядные ученики, учителя, гости. На торжественной линейке выступили и поздравили учеников с началом учебного года и праздником директор школы Людмила Корягина, руководитель Дмитровского районного отделения МОО Союза журналистов России, главный редактор газеты «Тень» и бывший ученик Станислав Стулов, руководитель районного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», начальник районного штаба Юнармии Владимир Кузовлев, специалист управления образования района Сергей Коршунов и другие гости.

Директор школы отметила, что теперь будет реализовываться программа «Путевка в жизнь», а учащиеся смогут во время учебы получать профессии кинолога, оператора ЭВМ, химика-лаборанта, слесаря автодела и другие.

Владимир Кузовлев помимо поздравления вручил знаки движения новым юнармейцам.

Интересным было выступление Станислава Стулова, отметившего, что он не мог не прийти 1 сентября в школу, в которой начинал учиться ровно 50 лет тому назад в 1968 году и которую окончил его родной брат. Журналист подчеркнул, что школа дает не только знания, но и воспитывает учеников, что еще важнее, и если бы каждый соблюдал хотя бы заповеди Бога, изложенные в Библии и данные Моисею, то это уже был бы хороший человек. Призвал также каждого ученика не забывать в течение всей жизни о том, что по нашей Конституции человек, его права и свободы являются высшей ценностью, и следует любить своих родителей, близких, уважать учителей.

Учащиеся 11 класса провели флэшмоб, после чего ученицы дали первый звонок и школьники с учителями разошлись по классам на первый урок.

 

 

 

Категория: Новости отделения | Просмотров: 757 | Добавил: sssmo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: